news

08.11.2023

XLIV Международная научная конференция Санкт-Петербургского отделения Российского национального комитета по истории и философии науки и техники РАН

Друзья,
мы с гордостью сообщаем, что наш Музей принял участие в XLIV Международной годичной научной конференции Санкт-Петербургского отделения Российского национального комитета по истории и философии науки и техники РАН.
26 октября 2023 года на секции "История электроники, информатики и связи", которая традиционно проводится в Центральном музее связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге, в знаменитом дворце канцлера Российской империи А.А.Безбородко в Почтамтском переулке, с докладом выступила хранитель Музея истории телефона Тамара Урумян.
Тема доклада - Новая выставка в Музее истории телефона: «Сотовая связь — первые полвека» - вызвала живой интерес среди участников Конференции.
Тема конференции этого года - "Будущее истории науки: Исследования, преподавание, популяризация (к 70-летию СПБФ ИИЕТ РАН)" - созвучна с основной концепцией нашего Музея: просветительской деятельностью и популяризацией истории науки и техники.